欢迎您来到问政平台!
 
已回复
王恒志
发表于 2018-05-09
[咨询]  关于国家地补偿贴

我是买的银浪牧场大棚9.37亩房和地我每年按每亩4OO元交地税我想问一声我们有国家地税补偿贴吗

市财政局
发表于 :2018-06-13 08:27:05

回复如下:
市民您好,按规定要求,补贴发放以2003年农业税纳税面积和二轮承包耕地面积即原粮补面积为依据。您的地是否含在补贴范围以内,由是否纳入国家面积确定,补贴资金是否发放给您,按具体合同签订确认。由于您提供的个人信息不足,无法同您取得联系,如有不清晰事宜,请拨打我科室电话咨询:0459--6360972。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表