欢迎您来到问政平台!
 
已回复
smallsmall
发表于 2017-11-03
[咨询]  2011年参加工作的公务员房补何时发放

2011年参加工作的公务员房补现已审核完毕移送财政,想问一下何时才能发放到个人

市财政局
发表于 :2017-11-09 09:24:36

回复如下:

我市2011年参加工作的市直机关公务员房补一部分已审核移交财政,但更多人员仍在市机关事务管理局履行审核手续。由于今年财政关于房补预算的余额已不足以一次性全部解决,我们目前正争取列入2018年财政预算,争取明年一季度统一发放

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表