欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
隆隆zlt
发表于 2017-09-22
[咨询]  会计证转出到外省如何办理

想把会计证做转出,转往外省,请问今年的继续教育必须在大庆完成才可以办理转出转外省吗?

市财政局
发表于 :2017-09-28 14:20:01

回复如下:

关于咨询转出会计证继续教育问题的回复 对于您咨询的问题,回复如下:《黑龙江省会计人员继续教育实施办法(试行)》(黑财会〔2013〕44号)第二十二条:计人员在办理调转登记时,未按规定完成继续教育的,应当分情况进行处理:(一)会计人员未按规定完成以前年度继续教育的,应当在调出地完成以前年度继续教育后,才能办理会计从业资格调转手续。(二)会计人员未按规定完成当年度继续教育的,调出地应当在其调转登记表中予以注明,会计人员办理调转后,应当在调入地完成当年度继续教育。所以,您未大庆完成今年的继续教育,不影响办理会计从业资格证转出外省事宜。另外,建议您登录大庆会计网查看具体办事流程,也请关注“大庆会计网”微信公众号,第一时间了解和掌握大庆会计资讯,亦可咨询问题。 大庆市财政局

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表