欢迎您来到问政平台!
 
已回复
游乐儿
发表于 2017-01-22
[咨询]  房产证有两人名字能否领取采暖费

你好,我妈唯一住房房产证上写了我和我妈两人的名字,我爸过世,请问我妈能否从她单位领取采暖费?

市财政局
发表于 :2017-01-25 10:28:52

回复如下:

由于您提供的信息不够明确,有关问题无法具体计算和回答。如果您是机关事业单位职工,请登陆“大庆市财政局”网站中“政策法规”栏目中查询《大庆市直属机关事业单位职工住房采暖费和物业管理费货币化补贴实施方案》(庆政办发【2003】89号),地址是http://czj.daqing.gov.cn/News.aspx?id=942&arr=;如果您不是机关事业单位职工(如国有改制企业离退休职工),可咨询市城管局供热办,电话4666906,感谢您的咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表