欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
开心一笑
发表于 2017-03-16
[咨询]  农用地建生产设施用办规划许可证吗

我与国有农场签订有土地承包合同,因设施农业发展的需要,农场给我申请办理了设施农用地使用合同,并且已经得到政府农林局、国土局等部门的审批。我想问在已经审批的设施农用地上建设的生产设施和附属设施,用于农业生产,还用到城乡规划部门办理建设工程规划许可证吗?

市城乡规划局
发表于 :2017-03-20 10:20:24

回复如下:

    您好,感谢您对城乡规划工作的关心和支持。

    农用地不在规划审批范围内,只在国有建设用地上进行审批,因此无法办理建设工程规划许可证。具体需要办理什么手续可咨询与您签定合同的农场或咨询农林局、国土局。

分享到:  
网友评论