欢迎您来到问政平台!
 
已回复
zhangwaiwai
发表于 2020-02-07
[投诉]  米兰二期地库多次投诉仍然不作为

之前跟贵单位反映多次地下车库乱停车,贵单位说是有库车主乱停车 并且反映过后物业仍然没有加强管理,地下车库车越停越多 我也多次跟物业沟通, 其中不少车主是单车库,一台车在库里,一台车停在过道上,还有的是从地库损坏门进来的无库车辆,我感觉这种行为让我自身的权益受到侵害,并且从十二月底到现在车库一次没有进行扫除,拖地,我也会保留这些证据,如果贵单位还如此管理,我们业主是否有权拒绝交物业费?

大庆市城投
发表于 :2020-02-14 14:32:46

回复如下:

地库实行的是车辆识别优选系统,能够进入到地库的车辆都是有车库的,不会出现车库里已经有车停放,第二台车或第三台车还能进入,在识别系统内就会提示车库已被占用,但地库内存在车辆停放在过道上,针对此情况,我们也多次提醒业主,业主们也都很自觉,停放在过道的车辆大部分都是上楼取东西,和接送老人孩子的,不会长时间停留。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表