欢迎您来到问政平台!
 
已回复
想起的名字都被占用了
发表于 2020-02-05
[投诉]  米兰小镇一期管理问题

您好,我是米兰小镇一期的业主,从入住开始,小区单元门常年损坏,无法关闭,已物业常年沟通至今未解决。另外小区大门门禁常年处于损坏状态,外来人员进出自由。目前疫情时期,对外来人员没有登记、劝阻、体温测量的任何措施。请主管部门督促整改,并让物业回复何时能够解决单元门修复及门禁毁坏问题?

大庆市城投
发表于 :2020-02-14 14:33:27

回复如下:

北门岗的两个人行门因基础发生冻涨,导致人行门变形,电磁无法重叠吸合,疫情期间为了控制人员进出,米兰管理处用链锁和铁丝将北门岗人行门封闭, 待气温回升会进行彻底维修,东、西门岗也一并封闭不准任何外来人员及车辆进入,包括快递,外卖等一切便民服务全部停止,只留有南门一处出入口仅供本小区内业主及车辆通行,人员及车辆凭小区发放的通行证通行,每两天每户一人外出采购生活必需品,所有外出和进入人员必须测量体温,发现有未佩戴口罩和没有通行证的业主一律劝返不得外出,坚决按照政府文件执行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表