欢迎您来到问政平台!
 
已回复
力量
发表于 2019-10-20
[举报]  开锁公司乱贴广告谁来管

开锁公司乱贴广告,谁来管?住户门上贴了很多开锁广告。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-24 10:18:39

回复如下:

  您好: 乱贴小广告现象不仅影响市容市貌,同时也给后期的清理带来难度,我办要求物业企业加大管理力度,在巡检过程中发现此类问题一定劝阻、告知,并及时制止。对于业主自己家门上的小广告,业主自行清理。在此也提醒广大业主在出行时,随手关好单元门,不要用砖头掩门,即方便业主出行,也避免贴小广告的人员进入。物业企业也希望广大业主对非法张贴、刻画、喷涂的小广告采取拍照、记录等形式向辖区城管执法部门积极举报。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表