欢迎您来到问政平台!
 
已回复
电话问政1
发表于 2019-10-18
[咨询]  取暖费不按产权证面积收是否合理

我在萨尔图富强小区买了一个二手房,产权证是65.56平。取暖和物业费按73平收,合理吗?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 10:45:27

回复如下:

您好: 关于物业费方面,如该房是房改房,根据原文件《大庆市物业服务收费管理办法》第十条规定:物业服务收费按法定产权建筑面积计算;未办理房屋所有权证的以售房合同中标明的建筑面积计费,房改售房以实际建筑面积计费。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表