欢迎您来到问政平台!
 
已回复
lijinhua35902
发表于 2019-10-15
[求助]  热费问题

我于2014年9月买的房子,10月份过户,在过户的时候被告知于2013至2014年拖欠热费,当时找到票根,把能源过户了,但在2015年底我在去交热费的时候被告知还是拖欠热费,让我补交热费,找热力领导把当年的交了,说是往上报给核销,一直到现在也没核销掉,请问我要核销掉应该找哪个部门?谢谢

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-21 10:16:10

回复如下:

您好: 经市热力集团核实,该用户水岸家园3-5-902房产2010-2013年均办理了断暖手续,并于2013年9月16日缴纳了30%热费,针对用户产生的欠费,市热力公司已经申报集团进行核减,目前还在审批中,大约10月底完成审批。市城管局已与该市民沟通并督办此事进程,市民表示满意。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表