欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小市民典范
发表于 2019-10-13
[咨询]  热力供暖问题

想要咨询2019年大庆市市区供暖情况,市政府及热力公司今年计划什么时间开始供暖。如果现在家里暖气不热(我们这个小区都不热)居民应该如何解决,通过什么渠道。以及咱们大庆市的供暖标准,达到多少度。刚入冬,希望今年的供暖问题给予解决。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-17 16:41:45

回复如下:

      您好: 大庆市各供热企业在大庆市政府及大庆市供热协会的倡议下于10月9日零时至24时前已陆续开栓供热,大庆市自2008年采暖期开始就调整为当年10月10日开始至次年4月20日止。大庆市供暖标准执行的是《黑龙江省城市供热条例》,个别小区暖气不热应及时咨询所在辖区供热企业,及时查明原因,如供热企业客服电话不能及时解决问题也可拔打区供热办电话进行咨询或投诉。(后附大庆市各区、县供热主管部门及供热企业投诉电话统计表) 主管部门及供热企业投诉电话统计序号   单 位 24小时投诉电话

1   大庆市城管局供热办 12319、4666901

2   萨尔图区供热办 6636112(工作时间)、6181909(非工作时间)

3   让胡路区供热办 5952225(工作时间)、5812319(非工作时间)

4   龙凤区供热办 6243196(工作时间)、6236036(非工作时间)

5   高新区供热办 6281095(工作时间)、8109975(非工作时间)

6   红岗区供热办 6782440

7   大同区供热办 6273681

8   肇州县供热办 8532135

9   林甸县供热办 8121507

10   肇源县供热办 8210318

11   泰康县供热办 3430944

序号 所属区域 企业名称及24小时投诉电话

1 萨尔图区 大庆市热力集团客服:6070000

市热力一公司:6382562

市热力三公司:8139098

市热力四公司:8882315

市热力五公司:8882303

菜库地区:5183355

2 宝石花热力有限公司 2793333

3 龙唐热力公司:8135701、8135702

4 金霖物业公司:2630919

5 兴荣物业公司:铁东地区:6657574 三号院地区:6657571 铁西地区:6657577 春雷地区:6657574

6 让胡路区 大庆市热力集团公司 6070000

7 宝石花热力有限公司 2793333

8 华能热力公司 6358756

9 阳光热力公司 5921353 5151568

10 新潮热力公司 5922144

11 暖和热力公司 5077311

12 万阳物业公司 5911618

13 华深热力公司 5098300

14 龙凤区 市热力公司一公司:6382562 市热力公司二公司:6688539 市热力龙新热力公司:6100111 市热力庆兴热力公司:6318000

15 万德福热力公司 6221399

16 恒庆物业公司 7666662

17 红岗区 大庆市热力集团公司 6070000

18 宝石花热力公司 2793333

19 大同区 兴荣物业大同分公司 2779770、2779771、2779772、2779773

20 高新区 大庆市热力集团高新热力公司:6288114

21 龙唐热力公司 8135701

22 肇州县 民生物业公司 8532136

23 恒兴供热公司 18088790323

24 林甸县   新源热力公司 3325126 18945933444

25 天星物业公司 3310568 18346658999

26 泉城物业公司 3113333 18346647654

27 祥泉热力公司 3312909 13329471333

28 林海物业公司 3310030 13624594308

29 肇源县  常龙物业公司 8246688

30 晓庆物业公司 8224900

31 鑫达物业公司 8221678

32 鑫瑞物业公司 18945293455

33 鑫诚物业公司 8216000

34 鑫海物业公司 13284099811

35 泓羿物业公司 8232842

36 龙熙物业公司 8483333

37 汇亚盛物业公司 2606000

38 泰康县 泰康供热服务有限公司:3422542(工作时间)、3424999(非工作时间) 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表