欢迎您来到问政平台!
 
已回复
一个小市民
发表于 2019-10-12
[求助]  银亿阳光城B区的房屋维修基金问题

银亿阳光城B区部分住宅楼已经开始使用房屋维修基金来维修外墙造型等,请问个人家的窗沿上下位置是否属于房屋维修基金的维修范围?如果属于的话,修理应该联系谁?咨询物业,物业说是基金找的施工单位,问现场施工单位,回复是基金让修什么他们就修什么,感觉他们也没有问题,但是我家的窗沿已经导致我家及楼下墙体掉墙皮,渗雨等情况,希望得到帮助!
另外基金的维修内容有链接么?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-15 14:04:39

回复如下:

您好: 2019年银亿阳光ABCDE区共申请41栋屋面、挑檐防水维修工程,已通过公开招标分三个标段选择了施工单位,工期计划2020年6月前结束。因每栋楼维修资金不足,所以维修方案和工程预算不包括外墙维修。但公开招标时要求施工单位承诺发现外墙渗漏问题的也应给予维修,即窗沿上下墙体渗漏问题在此次维修范围。 同时,我们已责令银亿物业做好客服人员培训,向维修相关业主做好维修工程相关问题解释工作,做好与施工单位沟通和协调。当日,银亿物业工作人员已与业主取得联系,并告知了业主咨询的渗漏在维修范围,但需按计划进行施工,业主表示满意。 如果市民有住宅专项维修资金申请、使用、查询、政策法规解读等相关问题,可向市城管局维修资金管理中心进行咨询,联系电话:6675018、4601319、4601310

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表