欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
weng7777
发表于 2019-10-11
[建议]  重型卡车掉的路面石子和灰太多了

大庆现在好多重型卡车拉的石头和灰。撒的满路都是。给环卫工人造成负担。增大工作量。新修的翔安大街的公路都是石子,环卫工人天天扫。用不了多久。就把新修的公路破坏了。我们的魅力城市就这样吗?大车怎么整治。重型卡车上面载重拉石头。和灰等。都没有防掉网。没人管呢?我们的城市新修的马路不能就这么一点一点背破坏了。保护我们的城市环境。还我们美丽的大庆。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-16 10:35:02

回复如下:

  您好: 按属地化管理原则市城管局将您反映的情况对高新区城管局下达了督办通知,责令其马上处理并将处理情况上报。高新区城管局答复如下:2019年10月12日我执法大队收到支队督办通知单,关于高新区翔安大街存在重型卡车沿街抛撒石子和灰的问题。我大队领导高度重视立即派执法人员进行处理。2019年10月15日高新区综合执法大队与交警部门开展为期一周的联合执法,重点查处翔安大街及秀水路等道路上苫盖不严、沿街抛撒运输车辆。15日当日在秀水路查处两台运沙子大车,现场对驾驶员进行了法规宣传和执法检查。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表