欢迎您来到问政平台!
 
已回复
13604590811
发表于 2019-10-10
[投诉]  宝石花物业收取服务范围以外的热费

大庆宝石花物业公司收取物业和采暖费不根据产权证上的面积收取物业和采暖费,据他们的回复说增加的面积是公摊面积,里面包括楼道和阳台面积。但是我们这些市民有疑问,楼道和阳台根本没有任何采暖设备,为什么要强行收取那些超出的面积。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-11 13:33:28

回复如下:

您好:对于物业费收取部分答复如下:如该房是房改房,根据原文件《大庆市物业服务收费管理办法》第十条规定:物业服务收费按法定产权建筑面积计算;未办理房屋所有权证的以售房合同中标明的建筑面积计费,房改售房以实际建筑面积计费。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表