欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
两袖清风
发表于 2019-10-09
[投诉]  市城管局执法效率问题

市城管局您好:
本人于今年5月份开始多次向城管部门反应红旗2小区10号楼破墙开门9个,但是到现在为止,问题仍然没有解决,没有解决的原因是让胡路城管局不作为,每一次来执法都是走过场,以下一步处理为借口,一直不予处理,这到底该怎么办?还有别的办法吗?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-15 15:33:33

回复如下:

       您好: 按属地管理原则市城管局将您反映情况对让区城管局下达了督办通知,责令其马上处理并将处理情况上报。让区城管局答复如下:经核查,在该小区内破墙开店共计18户,我局在2019年5月17日 曾先后对该小区内破墙开店行为进行依法治理,已对其18户破墙开店经营牌匾、台阶等违规行为进行了依法拆除。网民称该问题没有解决,让胡路区城管局不作为情况不属实。因目前正在制定让胡路区破墙开店总体治理实施方案,上报市区主管部门审核后,在稳定、安全的前提下,对违法行为人未能按要求自行恢复的私自开门行为,采取强制封堵,顺利有效推进让胡路区破墙开店违法行为的治理工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表