欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
qwe194544
发表于 2019-10-08
[咨询]  都市左岸西侧湖区有治理和亮化计划吗

你好,请问都市左岸小区西侧的那条河还治理吗?河区两面沿岸夏天杂草丛生,一点量化没有。我想城市里的河和湖本来就少,我们应该充分利用我们的资源。让我们城市的河流和湖泊都亮起来,这样我们自己的城市会变得更加美丽,也会大大提高城市知名度。让外人来到大庆就记住大庆的美丽!谢谢。。。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-10-17 15:53:08

回复如下:

您好:大庆市城管局河湖管理处管辖的黎明河段全长16.77公里,2009年市政府投资对黎明河经过城区段进行了改造,改造范围为中医院桥至万宝中学对面桥段,其余河道为原生态植被。都市左岸建设在黎明河改造之后,因此小区外河道为原生态植被。近年来,由于政府资金紧张,未继续对黎明河进行改造。我单位将积极向上级部门建议,争取对此段河道进行景观改造。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表