欢迎您来到问政平台!
 
已回复
温世仁
发表于 2019-09-19
[咨询]  又到了交费的时刻

一年又一年的这个季节,又到了交费的时刻。我想咨询下,我是新村二区的,我的房本上写的面积是55,再交物业的时候,为什么是按照70平的面积数缴纳费用呢?物业、取暖都是这样子。
1.请问哪里规定的?
2.有什么规定和条文吗?具体是什么?
3.请解释下,谢谢。
电话就不用给了,给了,打了也打不通。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-20 15:13:29

回复如下:

        您好:对于物业收费部分,市城管局回复如下,如该房是房改房,根据原文件《大庆市物业服务收费管理办法》第十条规定:物业服务收费按法定产权建筑面积计算;未办理房屋所有权证的以售房合同中标明的建筑面积计费,房改售房以实际建筑面积计费。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表