欢迎您来到问政平台!
 
已回复
ya95519fang
发表于 2019-09-18
[咨询]  垃圾处理费

《大庆市生活垃圾分类指南》、《大庆市生活垃圾分类指导目录》、《大庆市生活垃圾分类收集容器设置规范》编制进展;《生活垃圾处理费管理办法》进展,全市市民调查摸底完成了吗

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-19 16:50:36

回复如下:

  市民您好:

  您反映的问题已经收悉,现答复如下:
  感谢您对我市环境卫生工作的关注。
  一是关于《生活垃圾处理费管理办法》进展情况。我们正在逐步推进城市生活垃圾处理费征收工作,已将城市生活垃圾处理费工作进展情况向市领导做了汇报,市领导已初步同意。由于城市生活垃圾处理费征收工作程序较繁琐,目前已经与物价等相关部门沟通,正在对收费对象的基本情况进行调查摸底;
  二是关于制定指导文件。目前我们正在会同垃圾分类相关责任单位研究起草《大庆市生活垃圾分类指南》、《大庆市生活垃圾分类指导目录》、《大庆市生活垃圾分类收集容器设置规范》等文件,计划年底前出台。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表