欢迎您来到问政平台!
 
已回复
天安路
发表于 2019-09-17
[投诉]  如此清扫是否合适

在南一快线上,经常会看到由一个农用车改装的吹灰车,在车的前面装了一个鼓风机,沿着南一快线的路牙石进行吹灰清扫作业,把路边的残土吹得是尘土飞扬,严重的时候都看不到前面是否有车。如此屎窝挪尿窝式的清扫是否合适?是否对大气造成二次污染?能见度低时是否会给快速行驶的车带来安全隐患?如此清扫值得商榷!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-19 16:50:59

回复如下:

  市民您好:

  您反映的问题已经收悉,现答复如下:
感谢您对我市环境卫生工作的关注。经现场核查,您反映的南一快速路的作业单位为油田矿区事业部,目前正处于“三供一业”移交的关键时期,由于油田矿区事业部的环卫机械化清扫设备、清扫作业人员数量不足,采取这种临时清扫作业的方式。目前已经与油田矿区事业部沟通,取消该设备的清扫作业,将组织专业清扫车上路清扫作业,减少清扫作业引起的扬尘污染。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表