欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
老鹰击长空
发表于 2019-09-13
[咨询]  物业费问题

长期未装修、未入住的毛坯房,是否可以报停或减半交物业费。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-17 16:21:58

回复如下:

   对于业主咨询的问题,我办已收悉为,现将有关情况答复如下:物业服务企业为业主提供的是公共服务,按建筑面积收取,业主是否在家居住、一年居住多长时间,不会对物业的公共服务造成影响。同时根据《黑龙江省物业服务收费管理办法》第十四条规定:业主应当按照物业管理服务合同的约定按时足额交纳物业服务费用。业主违反物业服务合同约定逾期不交纳服务费用的,业主委员会应当督促其限期交纳;逾期仍不交纳的,物业管理企业可以依法追缴。

 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表