欢迎您来到问政平台!
 
已回复
605509649
发表于 2019-09-09
[咨询]  再问取暖费报停

咨询了热力公司,说新房两年内供热不允许报停,也查了相关《黑龙江省供热条例》及《大庆市供热管理实施细则》,并没看到对于新房停热的有关规定,可能我没找到,或是网上的文件没更新,想问下是否有相关文件规定了新房两年内不允许停热?如果有,麻烦帮我列示出来,谢谢

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 09:59:34

回复如下:

       1、按照《黑龙江省城市供热条例》第三十五条:有下列情况之一的,不得申请停止用热:一、非分户供暖用户;二、新建建筑在供热设施保修期内;三、其他可能危害相邻用户用热安全和室内公共设施安全运行的。

      2、依据《建筑工程质量管理条例》第四十条规定:在正常使用条件下,建设工程的供热系统最低保修期限为两个采暖期。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表