欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190906084900006
发表于 2019-09-06
[咨询]  热费补助问题

父亲是红岗区八百垧街道办事处的退休人员。原来有房子时享受热费补助,房子卖后就不享受了。问:名下没有房子,是否还应该享受热费补助?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-09 09:01:54

回复如下:

  您好:申请热费补贴所提供的的材料之一就是房产证,如果您没有房产显然是不能办理热费补贴登记的,也就不能享受热费补贴了。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表