欢迎您来到问政平台!
 
已回复
s在一起h
发表于 2019-09-05
[举报]  滨州湖垂钓问题

滨州胡靠沿湖城一侧,一人多杆的垂钓现象非常严重,希望有关部门进行管理

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-11 10:35:50

回复如下:

      首先,非常感谢市民对我单位工作的关心和支持。

     为了规范河湖公园公共秩序,保护河湖水体生态环境,提高河湖公园服务功能,为市民打造“宜游、宜赏、宜乐”的游园环境,我们禁止在黎明湖、滨洲湖和兰德湖公园进行垂钓,并且每天都会对在这三个公园垂钓的人员进行清理,但仍有部分市民不遵守我单位的相关管理规定进行垂钓,对管理人员的劝阻置若罔闻,极不配合。由于没有相关法律法规依据,所以清理工作难度大、存在反弹现象。尽管如此,我们将坚持对不遵守园区规定,在黎明湖、滨洲湖和兰德湖公园进行垂钓的人员进行持续清理,也希望市民能够提高自身素质,自觉遵守河湖管理处相关规定,共同创造一个环境优美、秩序井然的休闲健身场所。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表