欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
王立春
发表于 2019-09-04
[咨询]  采暖费60平方补助问题

2019年3月退休的原市政破产企业职工的采暖费60平方补助何时申报?现在在社区申报的都是2019年以前退休的。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-09 15:40:22

回复如下:

      您好:市城管局在《关于开展2018—2019年度采暖期热费救助工作的通知》已经明确通知按照《大庆市行政规范性文件清理工作方案》的有关要求,《大庆市区无固定补贴渠道的离退休等人员采暖费救助办法》在清理范围内。市城管局组织起草了新的《大庆市区采暖费救助办法》对原有救助政策进行了修改、完善,目前正在履行发文程序。新《办法》未出台前2019—2020采暖期热费救助工作暂停实施。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表