欢迎您来到问政平台!
 
已回复
和谐家园
发表于 2019-09-03
[投诉]  微信公众号派件太慢

大庆城管的“微城管”派件速度太慢,下午反应的内容,基本上第二天才派出,难道城管公众号的工作人员只是上午上班吗?(我是正常工作日上传的案件)

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-06 16:17:34

回复如下:

      您好: 您反应的问题可能存在,数字城管监督指挥中心案件派出是早8时到晚4:30分(平均每天处理230件左右),微信公众号在试运行和第二阶段开发中运行,目前通过微信公众号反映的问题我们首先要录入信息平台系统,然后通过平台系统进行派遣,这样可能存在下午反应的问题,第二天才派出。下一步我们将根据系统平台工作流程,加大对派遣员的督办力度,及时、准确派遣城市管理问题。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表