欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-09-01
[建议]  第三次请求市城管局介入违建问题

大庆市城管局您好:
会站城管办对督办的问题毫不重视,公交总站东侧的板房第一天晚上清理,第二天上午就回来了,而且城管执法就是走走过场,跟板房的主人认识,一起再聊天。请问一下,为何不能建立长效管理机制?今年全国卫生城市复检和城市精细化管理,一个违建板房问题都无法解决啊?这城管执法能力太弱了吧?请市城管局再次督办,并长期监督此问题,保证该问题不反弹!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-09 15:59:35

回复如下:

      首先,十分感谢市民能够在百忙之中关注城市管理工作,对于其所反映的“大庆公交总站东侧有违规板房占道经营问题”的情况,市城管局予以高度重视,现将办理情况答复如下:

      萨区城管局接到支队接到督办单后,我局领导高度重视,根据属地化管理,立即责成会战城管办迅速组织执法力量依法进行核查并对违规设置的板房履行了执法程序,现板房所有人已经自行迁走,该问题已整改完成。新村城管办将继续加强日常巡查力度。
     最后,希望广大市民能够继续关注我市城市管理工作,多为城市管理工作提出宝贵意见。
 

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表