欢迎您来到问政平台!
 
已回复
海阔天空高
发表于 2019-08-30
[咨询]  采暖收费问题

问一下,18年和19年收的采暖费不一样。18年是从1月一12月收费。收19年从1月1日一4月15日,19年10月15一2020年4月15日收费。这样收费合理吗?有政策规定吗?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-02 16:33:44

回复如下:

您好:

我市供暖期为每年10月10日至次年4月20日,根据《黑龙江省城市供热条例》第四十四条 实行热计量收费的用户应当于每年12月31日前向供热单位按面积预交全额热费,待供热期结束后,按实际计量情况结算热费,多退少补。  

未实行热计量收费的用户应当于供热期前向供热单位交纳不少于50%的热费,剩余热费应当于每年12月31日前向供热单位交纳。需退还热费的,应当在供热期结束后一个月内退还给用户。如用户还有疑问可拔打市供热办电话:4666901进行咨询。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表