欢迎您来到问政平台!
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-08-30
[建议]  请市城管局再次介入违规问题

市城管局您好:
本周一你们给我回复了之前我反应的内容(图片一),非常感谢。但是自从回复到现在,大庆公交总站东侧的板房和占道经营情况也未见整改,板房也根本没有移走。这充分体现了会战城管办不重视督办问题,在没有整改问题的情况下,私自回复。另外,建议市城管局对督办过的问题能够现场核实,因为个别城管人员对督办的问题消极懈怠。请看图片二。请市城管局再次督办违规问题!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-30 16:38:54

回复如下:

您好: 接到您之前反映这个问题后,市城管局立即督办萨区城管局处理该问题,目前此处板房已经移除。下图是执法后的照片。

01.jpg

02.jpg

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表