欢迎您来到问政平台!
 
已回复
疲倦的船长
发表于 2019-08-29
[咨询]  西苑公园更换路灯杆后存在安全隐患

由大庆市城管委组织招标更换的西苑公园内路灯杆,是否存在安全隐患,电气接地系统是否为TT系统,接地电阻是否满足接地要求。谢谢。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-03 13:55:37

回复如下:

  您好: 我们已将原有路灯接地系统改造为TT接地系统,对路灯逐个进行了接地极的施工。接地系统施工完毕后进行了测试,达到了行业标准和要求。下一步我们要加强管理力度,树立服务至上、安全第一的管理理念、给市民创造一个安全的游乐环境。感谢您对我们工作的关心、支持与监督﹗

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表