欢迎您来到问政平台!
 
已回复
大白白
发表于 2019-08-29
[咨询]  阳光佳苑热力问题

对于更换的热力公司,一石能源有限公司请给予正确说明,一个刚成立的企业,就来接管阳光佳苑的供暖,让位于阳光佳苑的居民有些不安,是否还会像前几年一样,天天住进冷屋子,用阳光取暖,为什么不能更换为华能热力,存在哪些问题阻碍了更换华能热力?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-02 16:37:24

回复如下:

您好:

7月15日,市城管局按程序注销了西城热力公司《供热许可证》。同时,组织相关单位召开会议,拟由华能公司接管西城热力供热区域,后经华能公司调研后,明确表示无法接管西城热力供热区域。 目前,该区域已确定由市热力集团接管。9月2日,市热力集团组织人员进入现场开展调研及相关工作。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表