欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
塞外风来
发表于 2019-08-28
[建议]  黎明湖沙滩改造问题

黎明湖沙滩改造后总体效果好于以往,但供游人休息的长亭均为露天式、建造不够合理,既显得单薄不美观,又不利于游人遮雨避暑。建议进行修改完善,搭建遮棚等,为市民提供更加人本化、便利化设施。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-30 09:11:09

回复如下:

      您好: 黎明湖沙滩改造后,为给游园市民提供休息场所,我单位在沙滩修建了相关的配套服务设施和休闲长亭。本着建一处设施、成一处景观的原则,沙滩改造前,我们对休闲长亭的设计构想是:在长亭周边栽植攀爬绿植,既可以遮阳又可以为沙滩增加绿色景观。由于今年休闲长亭建成时错过了绿植栽植的最佳时间,所以今年的休闲长亭暂时露天无法遮阳。明年,我单位将适时在休闲长亭周边栽植绿植,届时休闲长亭就可以遮阳,露天的问题就会得以解决。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表