欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
190808100900018
发表于 2019-08-26
[咨询]  取暖费减免政策突然不能享受

我是大庆龙田集团下岗职工,享受取暖费减免政策。但是社区突然告诉现在不能享受这个政策了。而且要把之前减免的将近1万元钱全部补交上去,还说是骗取热费补助。为什么会是这样?当时是带着所有资料申请成功才享受取暖费减免的,这样说太吓人了。想知道具体的政策是什么,怎么会变成这样?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-09-12 14:03:30

回复如下:

 

 
关于您的问题答复如下:2016年市委第一巡查组在巡查市城管局工作过程中,提出了热费救助工作存在审核把关不严、申请人虚假申报救助资金的现象。市城管局按照巡查组提出的有关要求,成立了热费救助工作核查领导小组,会同市房产局、市场监督局、市公安局等部门对申请人申报的信息进行核查,市城管局对2005-2017年度共计53022户次救助对象的个人信息进行了核查,核查认定了部分不符合救助条件人员,经市城管局研究决定,现对此部分人员虚假申报的热费救助资金进行追缴,此部分人员未缴回资金前,不得继续申报热费救助。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表