欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
哈哈男
发表于 2019-08-23
[求助]  60平采暖补助

已破产困难企业职工,因意外或工伤导致死亡,死亡时该人未退休,妻子作为家属无业,是该企业的遗属,去世的人现在已经到了退休的年龄,死亡的人已满60岁,已经达到退休年龄了,这种情况家属可以申请吗,如果可以,需要什么材料怎么办理?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-26 10:23:11

回复如下:

  您好: 依据《大庆市无固定补贴渠道的离退休等人员采暖费救助办法》要求,无固定补贴渠道的离退休人员是指在大庆市社会保险事业管理局(简称市社保局)领取基本养老金且具有大庆市市区城镇户籍的人员。该申请人未领取养老金即死亡,遗属不符合申报条件。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表