欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
0618
发表于 2019-08-23
[举报]  萨区城管不作为

8月22日晚6时许,在纬十一路绿色家园H18楼头处有一卖炮的炮摊摆放,公然贩卖!此时间段过往行人较多,有老人有孩子,十分不安全。一旦发生隐患,后果自己想象!过年期间都没有在路边这样肆意妄为的卖炮商家,都是规定区域去贩卖鞭炮和烟花,请问这个商家是谁允许的?给12319热线打电话,接线员这样答复:今天是财神爷生日,明天你让他摆他也不会摆了。一个城市的热线电话,怎么会有这么没素质的回答?六点四十左右这条路来过两台城管车,但是对此炮摊视而不见,令人费解。就是开车这么溜达执法的?7点左右给萨区城管打电话(6181909),接线人员说已经上报中队,但是从7点到10点中间并无城管车辆来过。再问萨区城管电话,接线员说中队回复说已经清理完毕?但是这个炮摊一直摆到10点以后,你们中队是用意念去清理的吗?

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-30 09:11:18

回复如下:

      您好: 萨区城管局接到支队督办单后,立即责令新村城管办辖区执法中队进行整改。经新村城管办自查,当天执法中队已劝离销售人员,但商贩在执法人员离开后又再次私自摆放销售,与执法人员打起了“游击”。8月22日是地方民俗“迎财神”的日子需要放炮,翌日,执法中队日常巡查再无鞭炮销售情况。新村城管办将继续加强日常巡查力度。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表