欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
热心市民111
发表于 2019-08-16
[求助]  请市城管局介入违规板房问题

市城管局您好:
大庆公交总站东侧有违规板房占到经营问题,之前多次问政萨区,但是问题始终没有解决。
7月15日问政萨区 http://wz.dqdaily.com/wlwz/setq/2019-07-15/72379.html
7月26日问政萨区
http://wz.dqdaily.com/wlwz/setq/2019-07-26/72939.html
现在一个月过去了,板房仍然存在,之前说要清理,也始终没有清理,萨区城管估计是没有能力吧?请市城管局介入,严肃督办!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-26 10:13:04

回复如下:

  您好: 萨区城管局对该问题进行了调查,根据属地化管理的原则由会战城管办处理该问题。责令辖区执法中队进行整改。由于该板房为活动板房,之前接到督办通知清理走以后,业主又私自将板房挪回,影响了正常的经营秩序。执法中队已找到了此督办的违规板房。已经责令该房主限期拆除,现已拆除完毕。中队在今后的日常工作中,会继续加大辖区的管理力度及巡查密度,发现违规问题立即进行整改。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表