欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
13701487940
发表于 2019-08-13
[求助]  热费补贴问题

我在江苏工作,因工作忙碌,我爸妈刚过来帮我照顾刚出生不久的孩子。今天听邻居说办理热费补贴要回去本人亲自办理,我父母感到非常无奈,刚来没多久,而且大庆总是有这样那样的问题需要回去办理,我父母帮我照顾幼子本来就很累,总是被这样那样的事烦恼身心甚是疲惫,我想请示一下领导,能不能特事特办,帮我们解决一下这个问题

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 16:07:07

回复如下:

您好: 申报人在外地回不来的不可以申报热费救助,按照《大庆市无固定补贴渠道的离退休等人员采暖救助办法》第九条第二款规定,申请享受采暖救助的人员需到户籍所在的社区填报《申请表》,并提交有关证明材料。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表