欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
yyc163
发表于 2019-08-10
[投诉]  大庆庆城燃气公司服务问题

庆城燃气公司的燃气卡如果没有燃气了,一点提示都没有,直接没燃气,非常影响生活,而中国石油的昆仑燃气公司,在燃气卡剩下1立方的时候,自动提醒,非常人性化,不会影响居民用气,这也就是升级的问题,为什么要这么不方便,而且没有网上缴费,自助缴费系统,服务根本不符合现在居民生活形势,请有关部门让庆城燃气赶紧提高以上服务。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-15 16:44:28

回复如下:

您好: 1、庆城燃气公司燃气表里有余量提醒功能,当燃气表剩余量到10m³时候,燃气表会发出滴滴响声,提示您家剩余气量不足,请尽快购气的提示音。 2、庆城燃气公司为了实现便民的服务,在2018年投资费用开发智能缴费软件,在2019年5月已经实现网络缴费,您可以更换智能燃气表,实现手机缴费。关注庆城燃气公司公众号码你还可以了解一些便民通知、安全须知、使用注意事项等相关信息。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表