欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
胡晓露
发表于 2019-08-09
[建议]  重污染急需整治

广告一直就有,随着时代的发展,沿街叫卖变成了楼区高音喇叭叫卖(收废品,做纱窗,买东西),直接影响市民正常生活。更有甚者,将广告车排成慢慢行驶或堵在路上的一队,重点轰炸,不但影响交通,也造成了严重污染。经过了解,广告车不只是高音喇叭的声污染,还有车内大功率发电机排放污染,发电机和电子屏幕的电磁污染,电子屏幕的光污染。看似不多的流动广告,对局部环境破坏还是有目共睹的,取缔流动广告势在必行。绿色环保人人有责,请市政府出重拳,还市民清净世界。

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-13 13:36:30

回复如下:

您好:高音喇叭沿街叫卖,噪音扰民问题是我部门一直关注和重点查处的问题,由于沿街叫卖流动性强,违法成本低,不易控制,和执法人员打游击战,查处难,所以导致治理效果不佳。我部门也针对此现象加大巡查力度,采取错时执法、重点地段重点治理的方法,发现一起查处一起。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表