欢迎您来到问政平台!
 
已回复
18346646669
发表于 2019-07-31
[咨询]  物业类型

您好!想咨询一下,房子长期闲置不住,物业费是否有减免,还有电梯费,因为住的是二楼,电梯也不用,是否可以不交电梯费,因为外地朋友就有类似情况,他们那里有相关的政策,所以问一下咱们大庆是否也有相关政策,谢谢!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-06 15:29:36

回复如下:

您好: 目前我市没有出台关于房屋长期闲置不住,物业费减免的相关政策文件。电梯费是底层或原始设计不停靠的,不支付此项费用。也可查看《物业服务合同》中的约定。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表