欢迎您来到问政平台!
 
已回复
民声小螺号
发表于 2019-07-28
[建议]  如何治理小广告

目前街头、小区楼道、住户门等小广告到处都是,严重影响城市文明,老百姓苦不堪言。
目前通信很发达,能不能百姓发现小广告给拍摄下来传到有关责任部门,再由责任部门通知通信部门将乱贴小广告的电话做停机处理,来震慑乱贴小广告的人呢?
此方法不知妥否!

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-02 14:00:41

回复如下:

您好: 感谢您对我们城管工作提出的宝贵意见,2018年4月以前对于小广告的处理我们按照法律法规规定对乱贴小广告的电话做停机处理,共处理1000余个停机号码。2018年4月以后由于黑龙江省对相关法律法规进行调整,当前法律法规不支持对张贴小广告的电话进行停机处理。目前我局已与省住建厅和省通信管理局沟通,正在研究相关办法和措施,待相关规定制定后按规定执行。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表