欢迎您来到问政平台!
 
已回复
小区居民11
发表于 2019-07-26
[咨询]  关于大庆微城管公众号问题

一、请问大庆微城管公众号正式投入使用了?如果没有,请问何时投入使用?
二、在“上报历史”里面,如果反应问题多,能查到所有的案件。那么,已经结案的内容,能否增加一个删除功能,删掉结束的案件,否则占用手机空间,另外也能让该页面干净些
三、有6月份就反映的问题,现在一个月过去了,还没有处理,这个该怎么办?问题属于露天烧烤和无证游商

市城市管理综合执法局
(十佳答政单位)
发表于 :2019-08-01 13:30:56

回复如下:

您好: 市城管局数字城管监督指挥中心收到您反映的问题后,对该情况进行了认真核实。目前,“微城管”微信公众号使用功能正处于逐步完善阶段,功能升级还在调试中,近期会对“微城管”微信公众号进行系统全面更新,待功能逐步完善后,会更进一步便于广大市民随时了解反映城市管理问题。 一、“微城管”公众号是否正式使用问题大庆微城管公众号分两期开发:一期开放“问题上报”和“上报历史” 这两项功能,现在属于试运行阶段。二期微城管公众号将开放“爆料问题排行”、“我要核查”、“ 附近核查”、“ 使用帮助”、“ 微政务”、“ 微服务”六项功能,目前二期处在开发阶段,功能完善后微城管微信公众号才可正式使用。 二、“微城管”上报历史栏案件数量影响手机空间问题关于“上报历史”栏里的案件,在手机端显示过多影响手机空间问题,解答如下,手机端只是用于展示微信公众号服务器端推送过去的已报案件信息。已报案件不会存在用户手机端,我们已于6月24对这个问题进行解答。 三、6月份反映的“露天烧烤和无证游商”问题案件上报到市监督指挥中心平台,市监督指挥中心接到案件后第一时间派遣到各区指挥中心,区指挥中心派遣到区处置部门进行案件处理,市指挥中心已多次在平台系统上进行督办,同时派遣到所属行业部门进行督办,并要求各区指挥中心加紧督办案件处理进度,有的案件存在处置部门处理的不及时。 在这里感谢市民对“微城管”的关注,今后您发现我们工作中还存在什么问题请及时和我们反映,我们会不断改进我们的工作,今后我们将加大案件督办力度。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表