欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
论坛问政
发表于 2017-04-19
[咨询]  露天大排档今年如何管理

请问一下城管委,露天大排档今年如何管理?主城区对文明祭祀活动实行分级管理,露天大排档能否也进行分级管理呢?大庆各区都在哪里设置了大排档,能否通过平台和媒体公示一下?让我们老百姓都知道呢!请不要敷衍答政,也不要回答各区不一样,各区不一样,烦请工作人员收集一下信息,给我们老百姓回复

论坛问政地址:
http://bbs.dqdaily.com/forum.php?mod=viewthread&tid=2000009&extra=page%3D1

市城市管理委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2017-04-24 16:53:36

回复如下:

你好: 目前,在我市露天大排档属于禁止行为,对其进行分级管理正在研讨中,如有相关政策将会以文件或媒体的形式公示告知。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表