欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
陶太郎
发表于 2017-03-19
[咨询]  关于枢纽站附近的绿舟公园建设问题

枢纽站附近的绿舟公园内的树木有很多枯死的,树木品种也不太多,2017年能否将枯死的树木拔掉、多补植一些树木?

市城市管理委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-24 08:54:06

回复如下:

你好: 绿舟公园是大庆市庆东新城开发建设指挥部于2012年建设,2014年将园内设施、2015年秋将园林绿化交由市城管委园林大队管理。该绿化工程虽然已竣工,但是审计局还没有进行最终审计,为避免与施工单位的纠纷,此部分枯树未清理。经沟通2017年审计完毕后我们将及时进行清理。 另外,市民反映的“园内树木品种少,是否可以多补一些树木”的建议,我们会根据审计后的结果,据园内实际情况,按照财政给予的经费进行补植。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表