欢迎您来到问政平台!
 
 
已回复
HGY
发表于 2017-03-17
[求助]  北一快线路灯问题

北一快线路灯是隔一个亮一个,晃眼睛,一黑一亮眼睛不适应,希望能都亮起来,不到跟前根本看不到前面有东西,前晚有个同事差点撞到一个三轮车上,它没的车灯,看不到它,太危险了。

市城市管理委员会
(十佳答政单位)
发表于 :2017-03-20 13:50:36

回复如下:

你好: 根据节约用电的要求,经市城管委领导班子研究决定对市区部分路灯在符合照明需求的基础上采用隔一亮一的方式进行亮灯。 为了做到按需照明,市城管委路灯管理所曾对辖区内的131条街路进行了逐一摸查、走访,发现学伟大街、纬二路、经三街、纬十一路等街路沿街商服比较多,楼体亮化也比较好,而且距离人行道也比较近,这些灯光足以照亮沿街人行道,而路灯副灯就起不到太大的作用。这些副灯关闭了之后,就可以节省一部分电费。而机场路、北一路等相对偏远的道路,车流量不大,交通密度不高,而且基本没有行人,就采取隔杆停灯的方式省电。为使广大市民知晓,已在《大庆日报》、《大庆晚报》上进行通告,现阶段暂不亮灯。

分享到:  
网友评论
 
发表评论 共有条评论
用户名: 密码:
  匿名发表