欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已受理
袁定艳
发表于 2022-01-14
[求助]  三次问政2021年11月11日的事

金鹰国际产权证上是20层,加盖的21层是否经过建设规划部批准?有审批手续吗?加盖的21层出现了以下问题: 1、2014年7月,承建方顺丰房地产开发公司与华屋房地产开发公司协商,双方达成共识,当时此楼盘已竣工三年之久,为了双方获得利益,在A区20层顶层主体加建一层楼,并且把机房排风,换气装置等封闭在现在的21层室内,导致机房排风,换气装置失调,按要求这些设施,装置应该在室外,始终保持空气指数的畅通无阻,而现在不能正常使用,发挥不了应有的功能。 2、当时盖这21层时,承建方所有的沙石,砖等所有建筑材料都从B区两部电梯运送,并在B 区顶楼架设混凝土搅拌机,由于长时间震动力较大,将B区顶层防水层多处震裂,导致15层居住的业主屋内漏水,现在15层业主25户大多数业主已无法居住了,多次找开发商和物业,他们不管,拖过了保质期,让用维修基金修,这是他们把防雨层破坏了造成的,为什么让我们买单? 3、现在房屋下层、有的业主家房屋振裂,2部电梯总坏,有时一坏最长时间半个多月,这些是否是搅拌震动造成的? 诉求: 1、如果是违建,请拆除; 2、造成15楼漏水业主无法居住,开发商要赔偿损失;还要重新做防水。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-14 08:39:28         2022-01-14 08:57:55 2022-01-14 09:16:44
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接