欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
sdkfz181
发表于 2022-01-13
[咨询]  再问融公馆物业费问题

融公馆别墅于2019年11月交付,高层、洋房于2020年6月30日交房,至今都不到三年,为什么市发改委回复说融公馆小区则已超过三年?另外发改委回复说:“市发改委已对融公馆小区前期物业服务收费进行批复(庆发改函【2020】31号),即是执行《黑龙江省定价目录》规定。”,请问《黑龙江省定价目录》中指出:“辖区内住宅(不含别墅和公寓)前期物业服务收费标准:0.15-2.129元/月·㎡(建筑面积)。具体收费标准见相关文件。”为什么你们发改委批下来的价格为2.89元/月·㎡?超出《黑龙江省定价目录》价格这么多?为什么同期交付春风里、悦澜湾一期、御书苑三个小区物业费政府指导价都在2.1元/月·㎡,有何法律依据?如果对发改委(庆发改函【2020】31号)有意义该如何申诉?走信访渠道还是诉讼方式?

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-13 21:29:04         2022-01-14 10:01:38 2022-01-17 08:55:06 2022-01-17 08:55:13
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接