欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
lydypdy
发表于 2022-01-13
[咨询]  医保卡丢失补办

家里的老人是在萨区缴纳的医保,但是卡最近丢失了,而且人在杜蒙县,行动不便,请问可以在杜蒙县补办三代社保卡吗,补办的话他的医保是属于萨区还是变成了杜蒙县,谢谢

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-13 16:25:34         2022-01-13 16:33:05 2022-01-17 14:44:54 2022-01-17 14:46:10
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接