欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
花溪市民
发表于 2022-01-12
[建议]  早上执勤交警的安排是否可以更合理一些

请问大庆市公安局的负责领导,每天早上执勤的交警冒着严寒非常辛苦。但是交警的岗位安排真的合理吗。我每天上班从世纪大道枢纽岗一直要开到广电大厦。在整个路途中,我觉得红星美凯龙和三永学校中间的灯岗还有正大方盛的厚德街右转上世纪大道的路口,这两个路口并没有安排执勤民警,反而在市政府门前的两三个灯岗处,处处都有执勤民警,这样的安排是不是有些欠考虑啊。为什么在市政府门前安排这么多警力我想原因不用多说了吧,学校门口的警力设置也不应该交给学校的保安或者住校民警吧。这个问题我在2019年的时候通过这个渠道反映过3次,然后在三永学校的灯岗看见过2天有民警执勤,然后就没有了。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-12 22:52:42         2022-01-13 09:17:59 2022-01-13 10:25:16 2022-01-14 08:41:23
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接