欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
poi789
发表于 2022-01-11
[投诉]  下水道堵塞问题什么时候才能根治

万宝小区2-40-1单元室外的下水道距离上次疏通后还不过三天又堵了,导致室内坐便器下水慢冲不净,一年堵几十次,这两个月都堵了10多次了,此问题什么时候才能根治?已向萨区城管、物业、市城管局、万宝街道反映多次,并且要求把处理结果在这里给书面答复,但是至今未有任何书面答复。物业以前说:“是由于附近的饭店没有隔油池而导致堵塞,没有隔油池不是饭店的责任,是由于房屋开始建设的时候就没有”。没有隔油池就可以随便排污吗?为什么不向环保局举报饭店,进行处罚?上次堵塞的原因,街道办城管局电话答复是由于3单元下水道堵塞而导致的,疏通了以后,这还没过了三天又堵了。隔三差五总处理下水道堵塞的事儿,严重影响了正常生活,这次堵塞又是什么理由?请各位领导看看该怎么办?本人已经多次要求相关单位把处理意见在这里答复,为什么不敢在这里给予答复?与相关单位的通话本人都有录音。本人再次强烈要求把此事儿处理意见书在这里拍照答复。

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-11 22:20:49         2022-01-12 09:21:51 2022-01-14 10:09:05 2022-01-14 10:09:13
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接