欢迎来到 百湖民声大庆市网络问政平台
已回复
小鸟依人
发表于 2022-01-10
[求助]  万宝三区广场舞队的音响设备用电问题

万宝三区广场舞队,音响箱用电问题。 前段时间有人破坏,把电线掐断了,断点在音响箱后灯杆下。然后我们报警备案,又给社区打过电话说明原由。街道派人从配电间拉闸了,等维修。 广场照明灯没一个是亮的,灯不亮也就罢了,天寒地冻的来回搬运音响箱,挺难的。为了大家能锻炼身体回家充电,还不抗冻一会就没电了。希望所管单位能来把断了的电线接上,闸能给合上。三区居民能在广场上正常锻炼,找过街道相互推辞。就是接个线合个闸怎么这么难?所以求助城管所管单位出手相助。在此谢过!

 处理流程:
网友问政    编辑分拨 部门受理   部门回复
2022-01-10 15:56:57         2022-01-10 16:30:19 2022-01-14 10:05:41 2022-01-14 10:05:47
   网友评论 共有 0 条评论
网友评论仅供网友表达个人看法,并不表明本站同意其观点或证实其描述
我也评两句
用户名: 密码:           还没有注册?
匿名发表

本地链接